other

1310nm . Soa .Amplificatore ottico


  • Supporto o-band, 1260 ~ 1340nm o 1480 ~ 1510nm
  • Potenza massima di uscita 13DBM
  • Supporto ACC e AGC)
  • 19 pollici . 1U rack montato
  • 220Vac .o -49vdc Potere suply


  • Dettagli del prodotto

100g . 1310nm . Soa . Amplificatore ottico


O-band 1310nm . 100g . Soa . L'amplificatore ottico può amplificare il segnale ottico con lunghezza d'onda 1270 ~ 1330nm. Il prodotto ha due operazioni Modalità: ACC e APC. Le caratteristiche del prodotto come potenza di uscita stabile, basso NF e basso PDG. Questo . Serie SOA Può supportare l'amplificazione ottica con la frequenza della data sotto 160 GB / s.


parametro

parametro

condizione

min.

Typ .

max.

unità

Gamma di lunghezze d'onda

40ge .

1260 .

1340 .

nm.

Gamma di lunghezze d'onda

100ge .

1290 .

1320 .

nm.

Potenza in ingresso totale.

-20 .

-10 .

DBM .

Potenza in uscita saturazione.

10.

DBM .

guadagno

14.

db.

guadagnare ripple

7.5 .

db.

figura di rumore

2.

db.

PDG .

-5 .

50.

℃ .

temperatura di esercizio

5.

95.

% .

umidità operativa

-40 .

85.

℃ .

temperatura di conservazione

220Vac, -48Vdc.

V.

consumo di energia

1 soa

10.

W.

2 soa

20.

W.

4 soa

40.

W.

dimensione

1U 19 '' 482.6x245x43.6 .

mm.

connettore

può essere custermerizzato

Informazioni sull'ordine

parte n.

genere

RD-SOA-A1-1310-10 / GXX

Soa . 1 in 1 fuori

RD-SOA-A2-1310-10 / GXX

Soa . 2 in 2 fuori

RD-SOA-A4-1310-10 / GXX

Soa . 4 in 4 fuori

applicazione


Caso 1: 100g . Trasmissione di collegamento ottico a lunga distanza


100G 1310nm optical amplifer


La distanza di trasmissione del tradizionale 100GBE-LR4 Il collegamento ottico è limitato a 10 km. nella trasmissione di fibre ottiche a lunga durata o alta perdita, SOA L'amplificatore ottico può essere configurato per amplificare il segnale di potenza ottica debole sul lato ricevente per soddisfare i requisiti riceventi dell'apparecchiatura.

Caso 2: Dati Amplificazione dell'acquisizione del collegamento



Nell'applicazione dell'acquisizione del collegamento dati, il segnale ottico di 100g Link di replica dovrebbe di solito passano attraverso un secondario divisione. Il soa L'amplificatore ottico può essere configurato per amplificare il segnale ottico del collegamento di replica prima della suddivisione secondaria per garantire che il segnale ottico dopo la divisione secondaria soddisfi i requisiti di trasmissione,


Vuoi sapere su questo prodotto?

INVIA UN MESSAGGIO
lasciate un messaggio

Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

prodotti correlati
Network Otaps 16 OTAPS Rubinetti ottici della rete passiva
16 OTAPS Network Optical Rubinetti, Supporta la copia del traffico 8 linee Bassa perdita di inserimento - minimizzare l'impatto sui flussi di dati Completamente passivo - L'infrastruttura di monitoraggio non ha un impatto sulla disponibilità della rete non modifica il traffico - Strumenti Vedi copie reali dei pacchetti dalla rete Non richiede alcuna potenza e non ha un indirizzo IP, fornendo sicurezza da attacchi remoti costo efficace - Evita costi spese di gestione delle porte
10G SFP+ DOC cable SFP . DAC . Ricetrasmettitore .
SFP + MSA, 10G DAC . Cavo; SFP28 .MSA, 25G DAC .cavo Alta affidabilità 850nm VCSEL .tecnologiaelettricamente hot-pluggable basso consumo energetico basso EMI design
Network Otaps Modulo di prese ottiche di rete passiva 8 OTAP
Modulo 8 OTAP Optical Taps, Supporta la copia del traffico su 4 linee Bassa perdita di inserzione – minimizzare l'impatto sui flussi di dati Completamente passivo – l'infrastruttura di monitoraggio non influisce sulla disponibilità della rete Non modifica il traffico – gli strumenti vedono copie reali dei pacchetti dalla rete Non richiede alimentazione e non ha un indirizzo IP, fornendo sicurezza da attacchi remoti Economico – evita costose spese di gestione dei porti SPAN
DWDM MUX DEMUX 100 GHz DWDM AAWG 40 / 48ch modulo
40ch / 48ch DWDM AAWG Modulo, bassa perdita di inserimento, isolamento alto, PDL bassoAmpio funzionamento lunghezza d'onda: C-band Itu ( C17 ~ c61) Ampio funzionamento Temperatura: -20 a 70 ° C
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doppia fibra 8ch 1470nm ~ 1610nm CWDM . MUX . Demux .Con 1310nm e monitorare la porta
CWDM . MUX .Demux, multiplexing fino a 8 canali su doppia fibra Monitor Porto per la risoluzione dei problemi, 1310nm Porto per il traffico legacy Passivo, Protocollo trasparente per Ethernet, FC, OTN, Sonet / SDH, ecc. Completamente compatibile con tutti ITU-T 1G / 10G / 25g CWDM .ottica applicato alla metropolitana, regionale CWDM reti
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video CWDM SFP .ottico ricetrasmettitore Supporto 1080p 60Hz .video
3G Video CWDM SFP .ottico ricetrasmettitore Modulo, supporto 1080p 60Hz .Video e fino a 80 km Trasmissione. Funziona in video ottico Trasmissione.
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX doppia fibra 8ch 1470nm ~ 1610nm CWDM . MUX . Demux .Con la porta del monitor LGX scatola
CWDM . MUX .Demux, multiplexing fino a 8 canali su fibre pair 1% Porto del monitor per analisi del segnale o risoluzione dei problemi Passivo, Protocollo trasparente per Ethernet, FC, OTN, Sonet / SDH, ecc. Completamente compatibile con tutti ITU-T 1G / 10G / 25g CWDM .ottica applicato alla metropolitana, regionale CWDM reti
lasciate un messaggio
lasciate un messaggio
Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

Casa

Prodotti

di

contatto