other

1310/1550nm Filtro di mantenimento della polarizzazione WDM

  • Bassa perdita di inserzione
  • Alto rapporto di estinzione
  • Elevato isolamento del canale
  • Elevata stabilità e affidabilità


  • Dettagli del prodotto

Polarizzazione 1310/1550 nm Mantenimento del filtro WDM

FIBERWDM può fornire 1310/1550nm Polarizzazione Mantenimento del filtro WDM (filtro PM), il Filtro PM multiplexa i segnali PM e mantiene la polarizzazione in uscita con un elevato rapporto di estinzione utilizzando la tecnologia avanzata del filtro micro-ottico. Tutte le fibre di ingresso e di uscita mantengono la polarizzazione. Questo prodotto può supportare bassa potenza (300 mW, 500 mW) e alta potenza (fino a 20 W).

Può anche essere fornito con un isolatore PM integrato nello stesso pacchetto. Sono molto utilizzati negli amplificatori in fibra di mantenimento della polarizzazione, laser in fibra e sistemi di comunicazione ad alta velocità e applicazioni di strumentazione.

Specifiche


Parametro

Unità

T1550/R1310

T1310/R1550

Gamma di lunghezze d'onda di trasmissione

nm

1530~1600

1270~1350

Rifletti la gamma di lunghezze d'onda

nm

1270~1350

1530~1600

massimo Perdita di inserimento@23℃

Trasmissione

dB

0.6

Riflettere

dB

0,4

min. Isolamento@23℃

Trasmissione

dB

30

Riflettere

dB

12

min. Rapporto di estinzione

dB

20

min. Planarità del canale

dB

0,3

min. Perdita di ritorno

dB

50

massimo Gestione della potenza (CW)

W

0.3, 0.7, 1, 2, 3

massimo Carico di trazione (N)

N

≤5

Tipo di fibra

-

Fibra PM Panda

temperatura di esercizio

da -5 a +70

Temperatura di conservazione

da -40 a +85

Dimensioni della confezione

mm

Ø5,5 x L35

1. Le specifiche di cui sopra sono per il dispositivo senza connettore e il PM WDM il dispositivo funziona su entrambi gli assi. Tutti i parametri sono testati a temperatura ambiente.

2. Per i dispositivi con connettori, IL sarà superiore di 0,3 dB, RL inferiore di 5 dB e ER inferiore di 2 dB. L'alimentazione trasmette attraverso il connettore meno di 2 W. La chiave del connettore predefinita è allineata all'asse lento.

3. Per applicazioni ad alta potenza >10 W, utilizzeremo il pacchetto dissipatore di calore, contattare FIBERWDM per i dettagli.

4. Se è presente un'applicazione a impulsi, assicurati di informarci dell'energia degli impulsi e della potenza di picco.

5. Se ha bisogno di altre richieste, si prega di contattare FIBERWDM.

Informazioni sulla confezione


PM filter


1310/1550 nm Filtro PM Componente WDM



Informazioni sull'ordine

PMW-

-Canale-

-Pacchetto

Connettore-

Diametro trecce

Lunghezza della fibra

Asse di lavoro

53:1550nm passa/1310nm riflette

S: tubo d'acciaio

01U/A: LC/UPC o LC/APC

25:250μm fibra nuda

05:0,5 m

B:Entrambi gli assi funzionanti

35:1310nm passa/1550nm riflette

X: altri

02U/A: SC/UPC o SC/APC

90:900μm Tubo allentato

10:1,0 m

F: asse veloce bloccato

03U/A: FC/UPC o FC/APC

XX: Altri

15:1,5 m

04U/A: altri

XX: Altri

Quando richiedi, fornisci il numero P/N corretto in base alle nostre informazioni sull'ordine e allega la descrizione appropriata sarebbe meglio. Se è necessario un connettore, sconsigliamo di scegliere un 250μm codino a fibra nuda.

Esempio di codice articolo: PMW-53-S-01A-90-10-B

Descrizione: Polarizzazione che mantiene WDM, TX 1550/RX 1310nm, LC/APC tutte le porte, fibra da 0,9 mm da 1,0 m, tubo in acciaio, entrambi gli assi funzionanti.

Se hai bisogno di personalizzare altre specifiche, fornisci una descrizione dettagliata per le tue esigenze e contattaci via e-mail: sales@fiberwdm.com


Vuoi sapere su questo prodotto?

INVIA UN MESSAGGIO
lasciate un messaggio

Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

prodotti correlati
 PM DWDM Components . pm dwdm componenti
bassa perdita di inserzione alto rapporto di estinzione isolamento del canale elevato elevata stabilità e affidabilità
 PM CWDM Components . pm cwdm componenti
bassa perdita di inserzione alto rapporto di estinzione isolamento del canale elevato elevata stabilità e affidabilità
980 1064 PM Filter Filtro di mantenimento della polarizzazione 980/1064nm WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
980 1550 PM Filter Filtro di mantenimento della polarizzazione 980/1550nm WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
1064 1550 PM Filter 1064/1550 nm Filtro di mantenimento della polarizzazione WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
1480 1550 PM Filter Filtro di mantenimento della polarizzazione 1480/1550nm WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
Managed Industrial Switch Interruttore industriale gestito con 16 x Gigabit RJ45 e 2 x 1ge SFP uplinks
Supporto 2 * 1000Base SFP Porti, 16 * 10 / 100 / 1000m RJ45 porti SupportWeb, Telnet.Console, SNMP V1 / V2C / V3 Gestione della configurazione, aggiornamento online remoto
Mechanical Fiber Optical Switch Interruttore ottico meccanico mini bypass
Interruttore ottico meccanico mini mini bypass senza pari distorsioni ottiche basse. Elevato isolamento alta affidabilità Senza epoxy Percorso ottico
lasciate un messaggio
lasciate un messaggio
Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

Casa

Prodotti

di

contatto