other

1064/1550 nm Filtro di mantenimento della polarizzazione WDM

  • Bassa perdita di inserzione
  • Alto rapporto di estinzione
  • Elevato isolamento del canale
  • Elevata stabilità e affidabilità


  • Dettagli del prodotto

Polarizzazione 1064/1550 nm Mantenimento del filtro WDM

FIBERWDM può fornire 1064/1550 nm Polarizzazione Mantenimento WDM Filtro (filtro PM), il Filtro PM multiplexa i segnali PM e mantiene la polarizzazione in uscita con un elevato rapporto di estinzione utilizzando la tecnologia avanzata del filtro micro-ottico.Tutte le fibre di ingresso e di uscita mantengono la polarizzazione.Questo prodotto può supportare bassa potenza (300 mW, 500 mW) e alta potenza (fino a 20 W).

Può anche essere fornito con un isolatore PM integrato nello stesso pacchetto.Sono molto utilizzati negli amplificatori in fibra di mantenimento della polarizzazione, laser in fibra e sistemi di comunicazione ad alta velocità e applicazioni di strumentazione.


Specifiche


Parametro

Unità

T1550/R1064

T1064/R1550

Gamma di lunghezze d'onda di trasmissione

nm

1520~1580

1020~1080

Rifletti la gamma di lunghezze d'onda

nm

1020~1080

1520~1580

massimo Perdita di inserimento@23℃

Trasmissione

dB

0.8

Riflettere

dB

0.5

Mio.Isolamento @ 23 ℃

Trasmissione

dB

25

Riflettere

dB

12

min.Rapporto di estinzione

dB

20

min.Planarità del canale

dB

0.3

min.Perdita di ritorno

dB

50

massimo Gestione della potenza (CW)

W

0.3, 0.7, 1, 2,3,10,20

massimo Carico di trazione (N)

N

≤5

Tipo di fibra

-

PM980 per porta 1064nm, altra fibra PM1550

temperatura di esercizio

da -5 a 70

Temperatura di conservazione

da -40 a 85

Dimensioni della confezione

mm

Ø5.5 x L35

1.Le specifiche di cui sopra sono per il dispositivo senza connettore e il PM WDM il dispositivo funziona su entrambi gli assi.Tutti i parametri sono testati a temperatura ambiente.

2.Per i dispositivi con connettori, IL sarà 0.3dB più alto, RL sarà 5dB più basso e ER sarà più basso di 2dB.La potenza trasmette attraverso il connettore meno di 2W.La chiave del connettore predefinita è allineata all'asse lento.

3.Per applicazioni ad alta potenza >10 W, utilizzeremo il pacchetto dissipatore di calore, contattare FIBERWDM per i dettagli.

4.Se è presente un'applicazione a impulsi, assicurati di informarci dell'energia degli impulsi e della potenza di picco.

5.Se ha bisogno di altre richieste, si prega di contattare FIBERWDM.

Informazioni sulla confezione


PM filter


Componente WDM del filtro PM 1064/1550 nm



Informazioni sull'ordine

PMW-

-Canale-

-Pacchetto

Connettore-

Diametro trecce

Lunghezza della fibra

Asse di lavoro

65:1064nm passa/1550nm riflette

S: tubo d'acciaio

01U/A: LC/UPC o LC/APC

25:250μm fibra nuda

05:0.5m

B:Entrambi gli assi funzionanti

56:1550nm passa/1064nm riflette

X: altri

02U/A: SC/UPC o SC/APC

90:900μm Tubo allentato

10:1.0m

F: asse veloce bloccato

03U/A: FC/UPC o FC/APC

XX: Altri

15:1.5m

04U/A: altri

XX: Altri

Quando richiedi, fornisci il numero P/N corretto in base alle nostre informazioni sull'ordine e allega la descrizione appropriata sarebbe meglio.Se è necessario un connettore, sconsigliamo di scegliere un 250μm codino a fibra nuda.



Vuoi sapere su questo prodotto?

INVIA UN MESSAGGIO
lasciate un messaggio

Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

prodotti correlati
 PM DWDM Components . pm dwdm componenti
bassa perdita di inserzione alto rapporto di estinzione isolamento del canale elevato elevata stabilità e affidabilità
 PM CWDM Components . pm cwdm componenti
bassa perdita di inserzione alto rapporto di estinzione isolamento del canale elevato elevata stabilità e affidabilità
980 1064 PM Filter Filtro di mantenimento della polarizzazione 980/1064nm WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
980 1550 PM Filter Filtro di mantenimento della polarizzazione 980/1550nm WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
1310 1550 PM Filter 1310/1550nm Filtro di mantenimento della polarizzazione WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
1480 1550 PM Filter Filtro di mantenimento della polarizzazione 1480/1550nm WDM
Bassa perdita di inserzione Alto rapporto di estinzione Elevato isolamento del canale Elevata stabilità e affidabilità
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 . MWDM .ottico ricetrasmettitore
25g SFP28 . MWDM .ottico ricetrasmettitore Modulo, supporto 25 GB / S E fino a 10 km di trasmissione, funziona ad alta velocità IDC Soluzioni di connessione, 5G rete front-rail Soluzione, e così su.
Mechanical Fiber Optical Switch Interruttore ottico meccanico 1xN
fino a 1x64 interruttore ottico meccanico Basso costo senza pari Distorsioni ottiche ridotte Alto isolamento Alta affidabilità Percorso ottico privo di resina epossidica
lasciate un messaggio
lasciate un messaggio
Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

Casa

Prodotti

di

contatto