other

scheda di protezione linea ottica OLP

  • linea ottica 1+1 protezione
  • lunghezza d'onda ottica 1+1 protezione
  • Dettagli del prodotto

scheda di protezione linea ottica OLP


OLP scheda di protezione ottica lanciata da FIBERWDM la funzione principale è quella di assistere il sistema di divisione della lunghezza d'onda per completare soluzioni di protezione dello strato ottico come la linea ottica 1+1 protezione e lunghezza d'onda ottica 1+1 protezione. può monitorare i percorsi ottici di routing primario e di backup in tempo reale. nel caso in cui il nucleo in fibra sia bloccato o degradato nelle prestazioni, può implementare automaticamente il riarrangiamento sicuro nel nucleo in fibra principale e in standby, in modo da garantire segnali ottici nella linea di sistema da recuperare rapidamente. OLP La tecnologia consiste nel completare l'operazione dello switch di routing nel layer. ottico La protezione del livello ottico ha vantaggi incomparabili rispetto alla protezione dei servizi superiori, ed è la soluzione migliore per fornire all'utente una comunicazione. ininterrotta.

diagramma del prodotto

OLP

struttura funzionale

OLP

specifiche di prodotto

funzione

Nota

gamma di lunghezze d'onda di lavoro

1260nm~1650nm

meccanismo di commutazione

ricezione selettiva da doppia trasmissione, e poi single-ended riarrangiamento

tempo di commutazione

<20ms

perdita di introduzione

porta TX

<3.8dB

Rx porta

<1.2dB

monitoraggio della gamma di potenza ottica

-50 dBm ~+25dBm

scene di applicazione


  • linea ottica 1+1 protezione
  • lunghezza d'onda ottica 1+1 protezione


funzione di gestione della rete

supporta il OLP monitoraggio in tempo reale dell'alimentazione ottica, pianificazione degli switch attivi, gestione delle prestazioni, gestione del routing e altre funzioni di gestione

numero di slot occupato

supporto OTN1000 chassis di serie, occupa 1 slot

interfaccia ottica

LC/UPC

consumo massimo di energia

5W

MTBF

>100000 ore

Vuoi sapere su questo prodotto?

INVIA UN MESSAGGIO
lasciate un messaggio

Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

prodotti correlati
Optical transport network Sistema di rete di trasmissione ottica OTN1000
Enorme trasmissione della capacità Eccellente 100g Performance di trasmissione Capacità di accesso per servizi flessibili e completi Telecom Protezione affidabile Struttura eccellente, comoda e facile da mantenere
100G Transponder 100G transponder (Convertitore): 1*CFP+1*QSFP28
supporta uno 100G trasmissione di servizi, trasforma uno 100G segnale ottico di servizio in un DWDM segnale ottico a lunghezza d'onda standard
200G Muxponder 200G Muxponder: 1 * CFP2 + 2 * QSFP28
Supporto 2 * 100g Servizio Segnali ottici per essere multiplexed in 1 * 200g DWDM Segnale ottico di lunghezza d'onda standard
100G Transponder 100g Transponder (OEO): 4 * QSFP28
Supporta due 100g Servizio trasmissioni trasparenti, che possono trasformare due 100g Servizio Segnali ottici in due WDM Segnali ottici della lunghezza d'onda standardSupporta due 40G Servizi per la trasmissione trasparente, che può trasformare due 40 g Servizio Segnali ottici in due WDM Lunghezza d'onda standard ottica segnali.
100G Muxponder 40G & 100G Muxponder: 4 * SFP28 a qsfp28
Supporta 4 * 10G 4 * 25G Servizio Segnali ottici per essere multiplexed in uno 40 e 100 g Valuta WDM Segnale ottico di lunghezza d'onda standard supporta uno 40 e 100g Segnale ottico del servizio Demultiplexed in 4 * 10G 4 * 25G Valuta WDM Segnali ottici della lunghezza d'onda standard
25G Transponder 25g Transponder (OEO): 4 * SFP28
supporta la trasmissione trasparente di qualsiasi tipo di servizio in quattro 16G ~ 32G Valifica le gamme e converte quattro segnali ottici del servizio in quattro WDM Lunghezza d'onda standard ottica segnali.
10G Transponder 10G Transponder (OEO): 4 * SFP
Supporta la trasmissione trasparente di qualsiasi tipo di servizio in quattro 42m ~ 11.3G Valifica le gamme e converte quattro segnali ottici del servizio in quattro WDM Lunghezza d'onda standard ottica segnali. Lato client Interfaccia: 4 SFP + Hot-Pluggable, compatibile con SFP Lato WDM Interfaccia: 4 SFP + Hot-Pluggable, compatibile con SFP
Optical Amplifier EDFA Amplificatore ottico EDFA carta
EDFA ba la pa.Basso rumore Figura: tipico 5.0DB Alto Platezza: Tipico 1dB Cover intero C-Band: Carrie 40 o 80 CHS
lasciate un messaggio
lasciate un messaggio
Se .Sei interessato ai nostri prodotti e vuoi sapere più dettagli, ti preghiamo di lasciare un messaggio qui, ti risponderemo non appena saremo

Casa

Prodotti

di

contatto